Продукты Р7
Корпоративный сервер 2024
Корпоративный сервер 2024
Сервер документов
Сервер документов
Редакторы документов
Редакторы документов
Корпоративный сервер 2019
Корпоративный сервер 2019
Графика
Графика
ВКС и мессенджер
ВКС и мессенджер
Мобильные редакторы
Мобильные редакторы
Почтовый сервер
Почтовый сервер
Органайзер
Органайзер
Сервер лицензирования
Сервер лицензирования
Файл-Экспресс
Файл-Экспресс
Аналитика
Аналитика
Дополнительно
Часто задаваемые вопросы
Разработчикам
Интеграции
Новые возможности

Экспорт схемы в HTML

Обновлено: 23.03.26

Вы можете встроить диаграмму на веб-страницу или в любую онлайн-платформу, которая может отображать HTML. Хотя некоторые сторонние интеграции могут более эффективно встраивать диаграммы (например, в WordPress), встраивание диаграммы в формате HTML может быть хорошим вариантом. Вы также можете поделиться этими файлами диаграмм HTML с другими.

Важно

Диаграммы, экспортированные в HTML-файлы/код, отображаются в онлайн-средстве просмотра Р7 Графика путем вызова JavaScript, размещенного на нашем сервере. Для правильного отображения диаграмм вам потребуется работающее подключение к Интернету.

Как экспортировать диаграмму в формате HTML

1. Щелкните «Файл» > «Экспортировать как» > «HTML»:

2. Существует ряд параметров, которые вы можете изменить, чтобы настроить то, как зрители будут видеть вашу диаграмму. Как только вы зададите нужные параметры, нажмите кнопку Экспорт:

3. Вам будет предложено сохранить HTML-файл, содержащий вашу диаграмму. Выберите, где вы хотите сохранить файл.

Теперь вы можете поделиться файлом HTML, который содержит вашу диаграмму, открыть его в веб-браузере или даже просмотреть исходный код HTML (это очень похоже на ссылку, сгенерированную при экспорте диаграммы в URL-адрес).

Когда кто-то просматривает HTML-версию вашей диаграммы, он может щелкнуть диаграмму и перейти по страницам, скрыть или отобразить слои диаграммы и открыть диаграмму в редакторе, если только вы не отключили эти параметры перед экспортом.

Параметры при экспорте диаграммы в формате HTML

  • Используйте список «Ссылки», чтобы выбрать, что произойдет, когда зритель щелкнет ссылку на вашей диаграмме. Вы также можете изменить цвет этих ссылок — нажмите кнопку «Цвет границы» и выберите новый цвет ссылки из палитры;
  • Установите масштаб и размер, чтобы изменить способ отображения диаграммы в средстве просмотра;
  • Все страницы выбраны по умолчанию. Если вы не хотите включать все страницы в многостраничную диаграмму, снимите этот флажок.
  • Зрители смогут включать и выключать слои по умолчанию. Чтобы остановить это, снимите флажок «Слои».
    Если вы хотите, чтобы ваша диаграмма открывалась непосредственно в редакторе, снимите флажок «Галерея».

 

Была ли эта статья полезной?

Поделитесь пожалуйста своим мнением

      В статье есть ошибкиРекомендации не помоглиТекст трудно понятьСодержание статьи не соответствует заголовкуДругое