Продукты Р7
Корпоративный сервер 2024
Корпоративный сервер 2024
Сервер документов
Сервер документов
Редакторы документов
Редакторы документов
Корпоративный сервер 2019
Корпоративный сервер 2019
Графика
Графика
ВКС и мессенджер
ВКС и мессенджер
Мобильные редакторы
Мобильные редакторы
Почтовый сервер
Почтовый сервер
Органайзер
Органайзер
Сервер лицензирования
Сервер лицензирования
Файл-Экспресс
Файл-Экспресс
Аналитика
Аналитика
Дополнительно
Часто задаваемые вопросы
Разработчикам
Интеграции
Новые возможности

Установка редакторов Р7 Офис приложением по умолчанию

Обновлено: 15.10.26

Инструкция актуальна для версии продукта: 2024.4.2.721

В обновлении Р7 Офис версии 2024.4.2.721 для установочных пакетов rpm (РЭД ОС) был скорректирован механизм установки приложения по умолчанию в ОС для текстовых, табличных документов и презентаций. Тем не менее, есть ситуации, в которых это может не сработать. Мы будем продолжать корректировать работу этого механизма в будущих обновлениях.

В данной инструкции рассмотрим установку приложения Р7 Офис по умолчанию вручную на примере операционной системы РЭД ОС.

Способ 1. Через «Предпочтительные приложения»

1. Зайдите в центр управления и выберите раздел «Персональные», пункт меню «Предпочтительные приложения»:

2. Выберите вкладку «Офис» и затем установите Р7 Офис приложением по умолчанию для документов и таблиц:

Способ 2. Для каждого типа файлов в отдельности

1. Щёлкните правой кнопкой мыши по выбранному документу и выберите пункт контекстного меню «Свойства»:

2. Выберите вкладку «Открывать в программе», затем поставьте галочку возле пункта «Р7 Офис. Профессиональный (десктопная версия)»:

 

Была ли эта статья полезной?

Поделитесь пожалуйста своим мнением

      В статье есть ошибкиРекомендации не помоглиТекст трудно понятьСодержание статьи не соответствует заголовкуДругое