Как установить плагины к редакторам Р7?
Некоторые плагины установлены по умолчанию. Перейдите на вкладку «Плагины», чтобы просмотреть доступные. Чтобы установить дополнительные подключаемые модули, см. инструкции по установке на десктопном редакторе, в локальной среде.

Как настроить мой плагин в соответствии со стилем Р7?
Р7 предлагает собственную таблицу стилей в файле plugin.css, связанном с файлом index.html. Подробную инструкцию по подключению стилей Р7 к редакторам можно найти здесь.

Как локализовать плагин?
Чтобы локализовать плагин, вам нужно сделать следующее:

  • Переведите разделы config.json.
  • Локализуйте файлы index.html и код плагина.
  • Применить переводы к плагину.
    Дополнительную информацию о локализации можно найти на этой странице.

Как мне создать окно «О программе» для моего плагина?
Используйте варианты плагинов или подплагинов, чтобы создать окно «О программе» для вашего плагина или добавить дополнительные настройки плагина. Помимо двух вариаций конфига, нужно еще создать дополнительный файл index_about.html.

Запаковал папку с плагином в архив, поменял расширение на .plugin и добавил в редакторы.
Но это не работает. Что я должен делать?
Пожалуйста, убедитесь, что ваш архив плагинов не выглядит следующим образом:

Все файлы плагина и подпапки должны находиться в корне архива. Для этого сначала распакуйте папку плагина, а затем заархивируйте только ее элементы.

Могу ли я использовать макросы Microsoft Office в редакторах Р7?
Макросы Microsoft Office используют язык скриптов Visual Basic для приложений (VBA), а редакторы Р7 используют JavaScript. Но это не сложно преобразовать ваши ранее используемые макросы в новый формат. Некоторые примеры преобразования макросов MS VBA вы можете увидеть здесь.

Можно ли сделать макрос глобальным?
Макросы привязаны к конкретным документам и нет возможности сделать их глобальными. Однако вы можете написать плагин, который будет загружаться для всех пользователей.